CARBAJALES DE ALBA

PUEBLOS ZAMORANOS

A  B C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  Ñ  O  P  Q  R  S  T  U  V  W X  Y  Z 

Selecciona la primera letra del municipio para saltar a la sección apropiada de la lista.

VALLE DEL TERA   ORBIGO-ERIA   VALLE DEL ESLA   VALVERDE
TIERRA DE CAMPOS-PAN-LAMPREANA          NORTE-DUERO
TIERRA DE CAMPOS   SAYAGUA   TIERRA DEL PAN
TIERRA DEL VINO  SANABRIA-CARBALLEDA   GUAREÑA  TÁBARA

Selecciona la comarca para saltar a la sección apropiada de la lista.

- A -


Abelón de Sayago
Abezames
Alcañices
Alcubilla de Nogales
Alfaraz de Sayago
Algodre
Aliste
Almaraz de Duero
Almeida de Sayago
Andavías
Arcenillas
Arcos de la Polvorosa
Argañín
Argujillo
Arquillinos
Arrabalde
Aspariegos
Asturianos
Ayoó de Vidriales


- B -


Barcial del Barco
Belver de los Montes
Benavente
Benegiles
Bermillo de Sayago
Bóveda de Toro (La)
Boya
Bretó de la Ribera
Bretocino de Valverde
Brime de Sog
Brime de Urz
Burganes de Valverde
Bustillo del Oro


- C -


Cabañas de Sayago
Calzadilla de Tera
Camarzana de Tera
Cañizal
Cañizo
Carbajales de Alba
Carbellino
Casaseca de Campeán
Casaseca de las Chanas
Castrillo de la Guareña
Castrogonzalo
Castronuevo
Castroverde de Campos
Cazurra
Cerecinos de Campos
Cerecinos del Carrizal
Cernadilla
Cervantes de Sanabria 1    
Cervantes de Sanabria 2
Cobreros
codesal
Coomonte
Coreses
Corrales
Cotanes del Monte
cubelo
Cubillos
Cubo de Benavente
Cubo de Tierra del Vino (El)
Cuelgamures


- D -



- E -


Entrala
Espadañedo


- F -


Faramontanos de Tábara
Fariza
Fermoselle
Ferreras de Abajo
Ferreras de Arriba
Ferreruela
Figueruela de Arriba
Folgoso de la Carballeda
Fonfría
Fresnadillo
Fresno de la Polvorosa
Fresno de la Ribera
Fresno de Sayago
Friera de Valverde
Fuente Encalada
Fuentelapeña
Fuentesauco
Fuentes de Ropel
Fuentesecas
Fuentespreadas


- G -


Galende
Gallegos del Pan
Gallegos del Río
Gamones
Gema
Granja de Moreruela
Granucillo
Guarrate


- H -


Hermisende
Hiniesta (La)


- I -


Ilanes


- J -


Jambrina
Justel


- K -




- L -


Linarejos
Losacino
Losacio
Lubián
Luelmo


- M -


Maderal (El)
Madridanos
Mahide 1    Mahide 2
Maire de Castroponce
Malva
Manganeses de la Lampreana
Manganeses de la Polvorosa
Manzanal de Arriba
Manzanal del Barco
Manzanal de los Infantes
Matilla de Arzón
Matilla la Seca
Mayalde
Melgar de Tera
Micereces de Tera
Milles de la Polvorosa
Molacillos
Molezuelas de la Carballeda
Mombuey
Monfarracinos
Montamarta
Moral de Sayago
Moraleja del Vino
Moraleja del Vino
Moraleja de Sayago
Morales del Vino
Morales de Rey
Morales de Toro
Morales de Toro
Morales de Valverde
Moralina
Moreruela de los Infanzones
Moreruela de Tábara
Mozar de Valverde
Muelas de los Caballeros
Muelas del Pan
Muga de Sayago


- N -


Navianos de Valverde


- Ñ -




- O -


Olmillos de Castro
Olmillos de Valverde
Otero de Bodas


- P -


Pajares de la Lampreana
Palacios del Pan
Palacios de Sanabria
Palazuelo de Sayago
Pedralba de la Pradería
Pedrazales
Pedroso de la Carballeda
Pego (El)
Peleagonzalo
Peleas de Abajo
Peñausende
Peque
Perdigón (El)
Pereruela
Perilla de Castro
Pías
Piedrahita de Castro
Pinilla de Toro
Pino
Piñero (El)
Pobladura de Aliste
Pobladura del Valle
Pobladura de Valderaduey
Porto
Pozoantiguo
Pozuelo de Tábara
Prado
Puebla de Sanabria
Pueblica de Valverde


- Q -


Quintanilla del Monte
Quintanilla del Olmo
Quintanilla de Urz
Quiruelas de Vidriales


- R -


Rabanales
Rabanillo
Rábano de Aliste
Remesal
Requejo
Revellinos de Campos
Ribadelago Riofrío de Aliste
Rionegro del Puente
Roales
Robleda-Cervantes
Roelos
Rosinos de la Requejada


- S -


Salce
Sallagos
Samir de los Caños
Sampil de Sanabria
San Agustín del Pozo
San Cebrián de Castro
San Cristóbal de Entreviñas
Sandín
San Esteban del Molar
San Juan del Rebollar
San Justo
San Martín de Castañera
San Martín de Valderaduey
San Miguel de la Ribera
San Miguel del Valle
San Pedro de Ceque
San Pedro de la Nave-Almendra
San Pedro de Zamudia
San Vicente de la Cabeza
San Vitero
Santa Clara de Avedillo
Santa Colomba de las Monjas
Santa Colomba de Valverde
Santa Cristina de la Polvorosa
Santa Croya de Tera
Santa Cruz de los Cuérragos
Santa Eufemia del Barco
Santa María de Valverde
Santa María de la Vega
Santa Marta de la vega
Santiago de la Requejada
Santibáñez de Tera
Santibáñez de Vidriales
Santovenia del Esla
Sanzoles
Sayago
Sejas


- T -


Tábara
Tapioles
Toro
Torre del Valle (La)
Torregamones
Torres del Carrizal
Trabazos
Trefacio
Tudera


- U -


Uña de Quintana


- V -


Vadillo de la Guareña
Valcabado
Valdefinjas
Valdescorriel
Vallesa
Vecilla de Transmonte
Vega de Tera
Vega de Villalobos
Vegalatrave
Venialbo
Vezdemarbán
Vidayanes
Videmala
Vigo de Sanabria
Villabrázaro
Villabuena del Puente
Villadepera
Villaescusa
Villafáfila
Villaferrueña
Villageriz
Villalazán
Villalba de la Lampreana
Villalcampo
Villalobos
Villalonso
Villalpando
Villalube
Villamayor de Campos
Villamor de los Escuderos
Villanázar
Villanueva de Azogue
Villanueva de Campeán
Villanueva de la Peras
Villanueva del Campo
Villar del Buey
Villaralbo
VillardeCiervos
Villar de Fallaves
Villardiegua de la Ribera
Villárdiga
Villardondiego
Villarrín de Campos
Villaseco
Villavendimio
Villaveza de Valverde
Villaveza del Agua
Viñas


- W -



- X -



- Y -



- Z -


Zamora


COMARCAS ZAMORANAS

Valle del Tera


Orbigo-Eria


Valle del Esla


Valverde


Tierra de Campos-Pan-Lampreana


Norte-Duero


Tierra de Campos


Sayagua


Tierra del Pan


Tierra del Vino


Sanabria-Carballeda


Guareña


Tábara


000webhost logo